Не опасны ли маски-пленки и чистка лица?

Не опасны ли маски-пленки, которые очищают поры? Давить нельзя, но ведь пленки тоже как бы приклеивают черные точки и вытягивают. И тот же вопрос про чистку лица. Там ведь тоже давят.

Ответы

Здравствуйте. Средства и процедуры должны подбираться индивидуально специалистом-косметологом, с учетом особенностей кожи, тогда они принесут только положительный эффект. Поры это проблема жирной кожа, она, как правило, обладает большей устойчивостью к механическим воздействиям.