Не лучше ли отложить операцию?

Здравствуйте. На гастроскопии поставили диагноз: недостаточность кардии, хр. Антральный гастрит, ДГР. Выписали нексиум на 14 дней. Но у меня завтра госпитализация на лапароскопию кисты яичника, я успела пропить нексиум только 5 дней. Есть ли какой риск для наркоза или лучше отложить операцию? И ещё у меня осталось покашливание после ОРВИ.

Ответы

Здравствуйте. Прямого риска в связи с выявленными проблемами и проводимой терапией наркоз не несет. В любом случае вы должны поставить в известность обо всех процедурах, их результатах и назнаенной терапии вашего врача, он примет решение. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару

Здравствуйте. Вы вполне можете провести необходимое оперативное лечение. Непременно предупредите доктора о вашем диагнозе и назначенной терапии. После операции, вам необходимо корректировать терапию с учётом диагноза от гастроэнтеролога. Это правильно и в ваших интересах.