Проблемы с дикцией

Здравствуйте ! уже 6 лет занимаюсь дикцией, но до сих пор в предложениях не могу выговаривать некоторые слова , например такие слова как "нравится" , "жизнь" и сл ова с буквосочетанием "др". Подозреваю ,что у меня узкая верхняя челюсть как на этой фотографии по ссылке https://pp.vk.me/c543107/v543107030/3135f/Bful6eRLLLU.jpg (2 картинка ) Скажите, может ли быть проблемы с дикцией из-за узкой челюсти о тому фото ?

Ответы

Здравствуйте. Анатомические проблемы не исключены, но степень их влияния на артикуляцию нужно оценивать на очном приеме. Для уточнения причины дефекта стоит посетить врача-логопеда очно. По результатам будет определена причина и даны рекомендации.

Здравствуйте . Вам надлежит посетить врача очно,выполнить снимки (панорамные). По результатам исследований,можно предположить ,имеет ли влияние строение вашей челюсти на дефект