Выделения из катетера

Здравствуйте. У моей дочки диагноз лимфома Ходжкина 2 стадия. Проходим лечение в г.Москва ронц им.Блохина. стоит центральный катетер. И вот из него уже месяца 2 переодически вытекает жёлтая жидкость и сопровождается температурой 37. У доктора спрашиваю,ничего не говорит. Очень переживаю,что это может быть. Если сможете ответить, буду очень вам благодарна!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо видеть область катетера (наличие признаков воспаления), общий анализ крови, мочи. Обсудите ситуацию с лечащим врачом, постарайтесь сделать это не на бегу, а спросите доктора, когда удобно подойти и поговорить. Если вопросов много, составьте себе список-подсказку, чтобы ничего не забыть. Врач сможет дать все ответы наиболее обоснованно.