Боль в груди

Добрый вечер, несколько дней назад появились боли в грудях, спать на животе невозможно, при движении иногда тоже , год назад провела лечение сказали фиброзно-кистозная мастопатия , как вы думаете , у меня снова иза этого болят груди ? и что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Мастопатия может беспокоить периодически, провокаторами могут быть стрессы, гормональные колебания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с посещения маммолога, выполнения исследований уровня половых гормонов,исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные помогут в определении сути проблемы и определении необходимой терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. На время проведения исследований использовать мягкое белье, не сжимающее молочные железы.