Как лечится мастоптоз?

Здравствуйте! Подскажите как лечится мастоптоз (опущение груди)? Есть ли какие-то возможные варианты лечения кроме операции? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Мастоптоз вызван деформацией и растяжением соединительной ткани молочной железы. Скорректировать проблему можно с помощью операции. Другие методики не дают улучшения при выраженной проблеме. Для уточнения ситуации стоит посетить пластического хирурга очно для осмотра. по совокупности данных будет определена тактика, даны рекомендации по оптимальному варианту вмешательства

Здравствуйте. Как правило, имеет место два варианта терапии- оперативный и консервативный. Вам необходимо посетить доктора, провести осмотр. Полученные данные позволят определить возможность проведения консервативной терапии. Ежели это сомнительно, стало быть только оперативный. Без осмотра в очном порядке предоставить вам достоверную информацию не вижу возможности.