Мне поставили неправильный диагноз?

здравствуйте, обнаружила у себя в левой груди шишки ,сразу обратилась к врачу поставил диагноз фиброзно кистозная мастопатия,сказал что они будут рости (ну конечно сказал лучше операция ) я отказалась лечилась месяца 5, сегодня, опять сделала УЗИ они размножились, несколько штук в левой груди и образовались в правой груди несколько штук, всего мне их посчитали 12, сказали что некоторые с кровью, ну размером не изменились, значит мне врач поставил не правильный диагноз? что это может быть? к врачу мне во вторник,почему из стало много ?болевых ощущений нет ,из сосков ничего не выходит ,увеличилась грудь на 1 размер ,сама я девственница

Ответы

врач сказал что узлы не изменились

Здравствуйте. Фиброзно-кистозная мастопатия может иметь отрицательную динамику, что сопровождается появлением новых узлов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Дать вам пояснения ,не имея возможности ознакомиться с результатами исследований,не представляется возможным.непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, повторить узи на другом аппарате и с участием другого доктора. Полученные данные позволят определить возможные причины проблемы и предложить варианты терапии.