Насколько это серьёзно и может ли перейти в рак?

Добрый день, сходила на узи молочных желёз, в заключении написано фиброзно-кистозная мастопатия и липома. Насколько это серьёзно и может ли перейти в рак? Мне 29 лет

Ответы

Здравствуйте. Заболевания не являются предраковыми, развитие онкологического заболевания не имеет высокой вероятности. Необходимо полноценное лечение и регулярное лечение у маммолога. Липома в зависимости от размера, локализации и того, насколько сильно она доставляет дискомфорт, может подлежать удалению. Посетите по результатам обследования маммолога для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Вам не угрожает онкологические заболевания в связи с выявленной патологией. Посетите доктора с результатами исследований,дополните исследованием клинического анализа крови, уровнем гормонов половых и щитовидной железы. Вам определят время госпитализации и оперативного лечения. Терапия будет основываться на результатах исследований. Не откладывайте ,это в ваших интересах.