Ребенок укусил за грудь

Маммологу. Кормлю грудью. Ребёнку 7,5 месяцев, появился первый зуб и, соответственно меня укусил уже несколько раз. После этого стало больно кормить, но трещин не видела. Через какое-то время на соске ( не на месте протоков) появилась черная точка-кровоподтек внутренний. уплотнений нет. Как вылечить? принимаю воздушные ванны, смазываю своим молоком и мазью пурелан.

Ответы

Здравствуйте. Это весьма неприятно, что ребёнок начал кусаться, стало быть будет продолжать. Используйте гель троксерутино( точечно)сразу после кормления, так у вас будет больше экспозиция. Затем , перед кормлением , гепремнно омывать грудь( как и положено.

Здравствуйте. Местно можно применять мазь бадяга для ускорения рассасывания гематомы, остатки мази перед кормлением следуе. Если ребёнок будет еще прикусывать, сразу забирайте грудь, и пальцем чувствительно надавливайте ему на губки. Так он поймет, что кусаться не следует, и перестанет это делать.