Чешется кожа после массажа

Здравствуйте, стала делать массаж на бедрах электрическим массажером, но через несколько часов после процедуры кожа в этом месте начинает очень сильно чесаться. с чем это может быть связано?

Ответы

+1
Здравствуйте. Появление зуда после процедур может быть связано с индивидуальной особенностью организма, повышенной чувствительности кожи к раздражению. Процедуры стоит прекратить. если зуд сохранится, посетите врача очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика. Для облегчения зуда в плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте, у меня тоже зуд после массажа. Но после обыкновенного, т. е. Я массирую Например точку на теле, не растирая А именно надавливая, потом это место чешется

Здравствуйте.Вероятнее всего выполняете процедуры не верно. Проблема в том, что данная процедура пересушивает кожу, раздражает поверхностные рецепторы. Прекратите проведение данного мероприятия.Если у вас есть желание, проведите обучение и выполняйте. Это правильно и в ваших интересах.

−1

Здравствуйте. Появление зудящих ощущений после воздействия на кожу электрическим массажером может указывать на индивидуальную непереносимость данного вида воздействия. Если возникающий зуд доставляет Вам выраженный дискомфорт, прекратите проводить сеансы массажа и постарайтесь подобрать альтернативу этому методу.