Что делать, не знаю

Здравствуйте. Болит голова уже третий день.Установлен диагноз ВСД,давление с утра было 92/84,пульс 106. Чувствую что влияет погода,но что делать не знаю.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какое давление для Вас привычное и комфортное. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, если давление низковато - крепкий сладкий чай. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Совершенно не правомочен подобный "диагноз". Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Это поможет определить суть проблемы и вам можно будет предложитьварианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен,пустырник форте в обед и вечером.