Правда ли, что кофе с молоком приводит к образованию камней в почках?

Ответы

Здравствуйте. Употребление кофе в больших количествах может приводить к появлению камней в почках. С молоком или без, существенного влияния не оказывает. Оптимально не употреблять кофе вообще, оно имеет достаточно много нежелательных влияний на организм. Если очень любите напиток, ограничивайтесь 1-2 маленькими чашками, употребляйте только качественный напиток. Для профилактики камней в почках важно придерживаться сбалансированного питания и употреблять достаточное количество воды.

+1
Здравствуйте. Образованию конкрементов способствует не качественная вода, имеет место наследственность. Употребление любых напитков в неограниченном количестве может нанести вред здоровью. Пейте молотый кофе, употребляйте настоящее молоко(пусть его будет не много, но качественное). Это касается и остальных продуктов питания. Не употребляйте колбасу, сосиски и многое другое.Купите мясо и приготовьте , это будет значительно лучше.