Тянет в почке, небольшая задержка мочи

Добрый день. У меня проблемы с почкой. В первый день была боль, выпил цистон. Сейчас тянет немного почку слева, отеки глаз - подглазники появились после употребления солёной пиши. Год назад была сильная боль в почке из-за камней. Ещё частое мочеиспускание до этого длится полгода, сейчас тяжело ходить в туалет, задержка небольшая мочи. Подскажите лечение в данном случае?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимию, анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря, предстательной железы и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.