Профилактика колики новорожденных

Здравствуйте Можно ли принимать лактазар для профилактики коликов у грудничка?

Ответы

Здравствуйте.Нет , Самолечение недопустимо.ТОлько по результатам проведенного исследования можно использовать лекарственные препараты.Посетите доктора,вам выпишут направление на проведение исследований, по результатам которых,будет предложена терапия,диета. Не откладывайте проведение исследований, проблема,если она существует,должна быть решена.

Здравствуйте. Применение препарата возможно по назначению врача. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании.