Сколько давать глюкозы новорожденному?

ребёночку несколько дней ,выписали из роддома ,но лежали день под лампой.педиатор рекомендовал дома подавать раствор глюкозы.купили 5 %. сколько мл положено ребёнку и нужно ли разводить с водой?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения столь краткосрочной фототерапии, назначения глюкозы. Если рекомендации даны по результатам исследований, раствор глюкозы 5% разводить не имеет смысла. Доктор обязан подробно пояснить вам правила приема препарата, длительность приема. Непременно уточните у вашего педиатра. Это правлиьно и в ваших интересах.До уточнения не использовать.

Здравствуйте. Имеет значение уровень билирубина перед выпиской. Для ускорения связывания билирубина иногда используется глюкоза, давать можно около 50 мл в день при условии усановленной лактации (маминого молока хватает ребёнку), также используются препараты Элькар, Урсофальк. Посоветуйтесь с лечащим педиатром о целесообразности приема препаратов, решение может быть принято после осмотра и предоставления Вами врачу данных из роддома.