Скоро ли это пройдёт?

С утра сильно потягивалась, и свело ногу (икру) . Точно не знаю, как описать ощущение, как будто мышцу защемило. В покое не болит, но когда массажирую или делаю определённые движения - возникает боль. Что делать? Скоро это пройдёт?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня