Амнезия от тупого удара

Добрый вечер.Скажите,можно ли получить амнезию тупым ударом?Возможно ли потерять память от 2 месяцев до полугода?расскажите пожалуйста подробнее об этом

Ответы

Здравствуйте. Если удар привел к черепно-мозговой травме, расстройства памяти возможны. Продолжительность их, характер (ретроградная амнезия, антеградная, частичная), степень выраженности зависит от индивидуальных особенностей. Если имела место травма головы и нарушения памяти, обратитесь к травматологу и неврологу очно, выполните МРТ головы. по результатам будет уточнена ситуация и даны рекомендации.

Здравствуйте. Все будет зависеть о силы удара, точки приложения удара. Вариантов возможных нарушений достаточно много. Травма головы -одно из самых сложных и непредсказуемых состояний. Процесс восстановления также непредсказуем. Это может занять и дни и годы. Необходимо как можно раньше начать проведение исследований, интенсивной терапии. Это совершенно правильно и в интересах пациента.