Боль в груди, головокружение

Добрый день. Уважаемые доктора, У меня такой вопрос к вам. У меня два дня уже болит левая сторона, в районе сердце, иногда сердце как будто нагревается и остывает, болит в районе сустава под плечём, морозит, голова кружиться, левая сторона не переносит тяжестей, левую руку тяжело поднять, иногда покалывает резко. Мне 19 лет У меня вопрос, что это? Плечевой хандрос, или же симптомы инсульта?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дорсопатия, корешковый синдром,, так же вероятна вегетативная дистония. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного грудного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.