Боль в груди, не могу вдохнуть

Помогите узнать если дело в сердце.У меня часто болит сердце.сейчас уже 3 день.не отпускает.боли острая,ощущение что кто-то держит меня изнутри,сжимает.При это сердцебиение усиливается и мне очень трудно дышать,именно вдохнуть.я очень боюси,скажите пожалуйста это у меня с сердцем проблемы или может дело не в нём ?! Пожалуйста у меня нет денег идти к врачу !!!

Ответы

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление. Для уточнения причин симптомов стоит сдать общий и биохимический витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Самостоятельно можно начать прием пустырника.

Здравствуйте. Если интенсивность боли меняется при перемене положения тела, можно с уверенностью предположить проблемы грудного отдела позвоночника. Непременно выпооните снимки указанного отдела, экг. Начните с проведения массажа, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Физиотерапевтическое лечение( магнитотерапия, ддт). Непременно выпоонение упражнений лечебной физкультуры. Посетите невролога, вполне возможно вам расширят терапию.