Болит спина, что это может быть?

Здравствуйте, уже около 2 месяцев болит спина между лопаток, шейный отдел и поясничный, пробовала мазать разными кремами, пила нимесил, делали 3 укола диклофенака, не помогло. Что это может быть? К неврологу большая запись, а хочется себе помочь уже.

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейно- грудного отделов позвоночника. Непременно приём наклофена, нейромультивита. Массаж. Гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас, подушку. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.