Болит затылок, озноб

Беременность почти месяц. За месяца 2 до наступления беременности стала болеть голова в затылке в одной точке (где-то посередине головы). Иногда болит в других местах, но намного реже. Сейчас болела орз-сильно и долго кашляла и при кашле отдавало в это место. Другая сторона головы вообще не болит. Примерно как начала болеть голова-ныло под утро сильно плечо несколько раз. У меня грудной ребёнок (часто ношу на руках и поднимаю коляску) и есть второй ребёнок 6лет-тоже часто носила на руках, а вешу немного-около 50кг, рост 156см. Ещё один необычный симптом-в тоже время как начала болеть голова-было раза 3 под утро-необычный озноб. Часов в 6 утра резко становилось холодно, хотя до этого было нормально, было очень холодно, но почему-то накрываться не хотелось. Длилось где-то минут 10, потом проходило. Температуры при этом не было. Ещё скажу-сплю кое-как как получится, на невзбитой подушке, иногда и без неё-так как ребёнок при засыпании в своей кроватке держит мою руку. От чего может болеть затылок? У невролога была-все рефлексы нормально. Она предположили что это из-за шеи. Какие обследования возможны при беременности?

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего проблема в шейно- грудном отделе позвоночника. Учитывая ваше положение, вы ограничены в обследовании и лечении. Рекомендую массаж шейно- воротниковой зоны, выполнение упражнений для шеи, спины. Посещение невролога

Добрый день. Выполните снимок шеи, начните делать гимнастику для шейного отдела. Можете применять мазь траумель (гомеопатия)

Из упражнений , рекомендую, написание виртульного алфавита головой( прописные буквы), неспеша, тщательно)