Как снять головную боль?

Мне 29 лет, женщина. Уже на протяжении 5 дней болит голова, боль то в затылке, то в висках, то в области лба. Давление в норме, стресс не испытывала, скажите пожалуйста как снять боль?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, цитрамон. Стоит делать массаж головы и шеи.

Здравствуйте. Если при перемене положения головы( поворотах) интенсивность боли меняется, можно предположить развитие дорсопатии. Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Полученные результаты помогут определить причину проблемы и предложить варианты терапии. Самостоятельно вполне возможно начать с приема наклофена, нейромультивита, массаж шейно- воротниковой зоны, сменить подушку на валик. Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них