Лечение сколиоза

Здравствуйте. Мучаюсь с одной проблемой. Или даже несколько. Страдал от межреберной невралгией все лето. По наводке врачей пользовался мазью никофлекс. Эффект был, но вот проблема заключалась в том, что боль постоянно возвращается. Пошел к врачу еще раз и он увидел, что у меня левое плечо выше правого, т.е сколиоз. Направил к вертеброневрологу. Он сказал что помимо этого у меня деформирована грудная клетка и таз. Назначил лечение в виде изометрических упражнений. Одному проводить изометрические упражнения опасно (иначе я боюсь) ибо боль от возвращается при физических упражнениях. Мне сказали, что это может быть и не невралгия как таковая, а спазм левой грудной мышцы. которую нужно лечить как раз этими самыми упражнениями. Я каждый день растягиваю (пользуясь опорой в виде стенки) это место, но кажется, будто я делаю это зря. Я запутался в этих рекомендациях от врачей

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить снимки шейно-грудного и поясничного отделов позвоночника.С результатами посетить невролога. Непременно массаж,с последующим втирание геля вольтарен, наклофен, нейромультивит(пентавит,комбилипен), магнитотерапия,ддт. Если по измерениям углов будет подтверждено наличие деформации позвоночника, следует выяснить степень сколиоза и только затем принимать решение