Могут ли это быть проблемы с позвоночником?

Здравствуйте,я девушка ,28 лет. В последнее время немного немеют ноги,что это может быть?и опасно ли это?и лопатки хрустят,когда руки поднимаю или шевелю плечами,шея тоже хрустит. Иногда болит . Могут ли это быть проблемы с позвоночником?руки иногда тоже немеют(несильно),к какомц врачу нужно обращаться и что делатт

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру

Здравствуйте.вполне возможно.Имеет смысл выполнить снимки всех отделов позвоночника, уздг сосудов нижних конечностей. Непременно представьте результаты исследований в вашем вопросе. Начните с приема наклофена, нейромидина.Гель вольтарен два раза в день паравертебрально.Физиотерапия. Массаж.Посещение занятий йогой. Исключить активную физическую нагрузку.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.