Мышечные боли

страдаю от сильных болей мышц-всех без исключения одни говорят -остеохандроз ,другие- фибромиалгия сегодня невропатолог сказал что это одно и тоже я не согласна Главное лечат уже полгода и никаких улучшений

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинфосфокиназу), ревматологические пробы. Если имеется фибромиалгия, лечением занимается невролог, показано назначение антидепрессантов, миорелаксантов, витаминов, обезболивающих разных групп, физиотерапии.