Невроз

Здраствуйте мне 28М. Страдаю неврозом. Сейчас болит в груди думаю что с сердцем что то. Так же есть протрузия шейного отдела позвонков. Ноющая и режающая боль то появляется то отпускает. Так же есть паника. Скажите связано ли это с сердцем? Или все таки изза невроза?

Ответы

Здравствуйте. Боль может иметь сочетанную причину, как тревога, так и шейно-грудной остеохондроз. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмма, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, по результатам посетить терапевта и невроолога. Сейчас стоит принять успокоительное, например корвалол или валокардин. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В,седативные, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование шейно- грудного отдела позвоночника. Велика вероятность развития дорсопатии. Непременно начните с массажа шейно- грудного отдела позвоночника . Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапевтическое лечение , упражнения лечебной физкультуры. Не откладывайте проведение очной консультации неврологом, начало проведение терапии. Это правильно и в ваших интересах