Онемение половины лица, боль в шее, иногда боль в сердце

Онемение половины лица,боль в шее,иногда боль в сердце,очень сильно боюсь,мне 16,пол девочка

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Выполните исследование шейного отдела позвоночника,сосудов головы и шеи. Рекомендую начать с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны,грудного отдела, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.