Пояснение заключения ЭЭГ

Здравствуйте. Сделали мы анализ ЭЭГ. Возраст ребёнка 1.9 года. Заключение Изменения биоэлектрической активности регуляторного характера. Ирритация конвекситальной поверхности. Признаки нейрональной неустойчивости. Имеется незначительная амплитудная (больше слева на 43%) асимметрия. Что означает это заключение? Есть ли повод для переживаний?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышение возбудимости, возможно, были какие-то проблемы в родах. Вероятно, по мере взросления изменения будут нивелироваться. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Важно создать ребёнку четкий режим сна и бодрствования, благоприятный психоэмоциональный климат.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований, нет данных о протекании беременности и родов. Непременно посетите невролога с данными заключениями. Послеьпроведения осмотра, исследований вам будет дана рекомендация по необходимым терапевтическим мероприятиям. Не откладывайте выполнение рекомендаций, это в ваших интересах и совершенно Правильно