Предобморочное состояние, нормально ли это?

предобморочное состояние 3 раз за год, нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Нормой это не является. Частая причина подобных состояний – снижение артериального давления. Необходимо его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Это не может быть нормальным. Непременно имеет смысл провести полноценное обследование и выяснить возможные причины. Только затем принимать решение на проведение терапии. Предоставить вам информацию по сути проблемы, а тем более терапии не представляется возможным без результатов исследований