Прием препаратов одновременно

Доброе утро! Подскажите, возможен ли одновременный приём препаратов: Нимесулид и Мидокалм при люмбалгии? Врач-невропатолог прописал именно эти лекарства, но в инструкции к Нимесулиду описано, что приём данного препарата не рекомендуется совместно с другими НПВС. Относится ли Мидокалм к НПВС, и не сделаю ли я для себя только хуже? Врач молодого возраста, недавно работает, есть сомнения в её компетентности. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Что касается Нимелусида, Вы правы - это препарат из группы нестероидных противовоспалительных препаратов. Однако, Мидокалм не относится к данной фармакологической группе. Это - миорелаксант центрального действия. Их комбинация допустима и патогенетически вполне оправдана при лечении люмбалгии. Но лучше оба препарата принимать после еды. Так что "молодой врач" сделала правильное назначение:)!