Шум в голове слабость

Мама (63 года) сделала МРТ, так как давно шумы в голове, боли, слабость, правая рука почти не действует. Живет на обезболивающих, сначала думали на суставы, давно беспокоят, провели МРТ шейного отдела, межпозвоночная грыжа, несколько блокад без результата. Так вот результаты МРТ ГМ: мультифокальная лейкоэнцефалопатия, вероятнее сосудистого генеза, формирующееся

Ответы

Здравствуйте Наталья! Я полагаю, что выявленная у Вашей мамы межпозвонковая грыжа не является причиной всех её проблем, о которых Вы пишете. И данные МРТ подтверждают это. Маму должен проконсультировать врач-невролог, оценить её статус и назначить соответствующую терапию. Терапия эта должна быть комбинированной и длительной (постоянной).

Здравствуйте Наталья. Настоятельно рекомендую выполнить уздг сосудов головы и шеи, это может служить причиной шума. При подтверждении сосудистой патологии, непременно комплексная терапия