Жалобы на на внезапную головную боль и нарушение координации

Внезапная головная боль, тошнота, нарушение зрения, координации, онемение половины лица, онемение конечности (левая рука)

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст пациента. В такой ситуации необходимо вызвать скорую помощь. Необходим осмотр невролога, обследование. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Контроль артериального давления.

Здравствуйте.Вероятнее всего имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения.Непременно вызов неотложки.Пациента уложить, не должно быть никакой нагрузки.Измерить АД. При повышении-спазмолитик или мочегонный препарат. В плановом порядке выполнить клинический анализ крови, ээг, мрт головного мозга, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы и шеи. Не следует откладывать вызов неотложки, есть правило "золотого часа". Чем раньше начата терапия, тем лучше результат. Это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте! срочно вызов скорою помощи. Сами ложитесь в постель, пусть родные соберут вам вещи и документы. Ваша жизнь в опасности, необходима срочная госпитализация. Это может быть транзиторная ишемическая атака или даже признак инсульта.