Астигматизм

можно ли безоперационно вылечить астегматизм?

Ответы

Здравствуйте. Астигматизм может быть скорректирован подбором очковой коррекции. Так же возможно проведение лазерной коррекции, это эффективный и высоконадежный метод для избавления от дефектов зрения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу -офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

у меня простой мионический астегматизм

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо иметь несколько больше информации. Посему, рекомендую посетить офтальмолога, повести осмотр, исследование остроты зрения, исследование степени астигматизма. Коррекция очками прекрасно решить ваш вопрос. Ежели вы имели в виду решение вопроса при посредстве приёма " вкусной таблетки", это совершенно невозможно. Не откладывайте , это в ваших интересах.

я была у офтальмолога

я имела в виду , можно ли вылечить астегматизм каждодневными упражнениями