Беспокоит сильное слезотечение

Высокая слезоточивость, отчего может быть? Проявляется и в помещении и на улице. У меня посттравматическая энцефалопатия и киста в лобной доле. И возможно слабоумие на этом фоне. Это не может влиять?

Ответы

Здравствуйте. Описанные неврологические причины на слезотечение не влияют. Может иметь место аллергия, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести исследование проходимости слезного канала, при необходимости вам проведут бужирование. Что касается неврологической проблемы. Имеет смысл провести адекватную терапию по результатам исследований, уверен, проблема может быть решена. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий