Гноится глаз

здравствуйте! подскажите пожалуйста, что может быть и куда обратиться глаз красный и гной ,при прикосновении болит

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место бактериальная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе назначены антибактериальные препараты, антисептики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаз отваром календулы, закапывать альбуцид.

большое спасибо

Здравствуйте. Непременно посетите офтальмолога. Самостоятельно возможно промыть глаз раствором чая( тёплым, без сахара). За нижнее веко заложите тетрациклиновую глазную МАЗь, закройте глаз, салфетка поверх, фиксация пластырем. Не откладывая к доктору . Это в ваших интересах, как можно быстрее провести осмотр и начать плановое лечение . При посещении Непременно расскажите доктору, что могло вызвать заболевание, используемые вами препараты.

спасибо.