Можно ли после пересадки роговицы корректировать зрение?

возможно ли после пересадки роговицы на оба глаза корректировать зрение (сделаю коллекцию) или сделать повторную операцию?

Ответы

Здравствуйте. В части случаев проведение коррекции возможно. Тактика должна определяться индивидуально, с учетом показаний для пересадки роговицы, давности операции, течения восстановительного периода, имеющихся соматических проблем и так далее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте! данный вопрос нельзя решить заочно. Обратитесь на консультацию к вашему лечащему офтальмологу. Вам будут предложены наиболее подходящие варианты коррекции зрения.

Здравствуйте. Да, подобное возможно после проведения реабилитационного периода. Ваш доктор должен в этом вам помочь. Самостоятельно не следует предпринимать каких либо мер, только под непосредственным контролем лечащего врача. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Реабилитационный период положено провести в полном объёме, не нарушая рекомендации

Обратитесь на консультацию к вашему лечащему офтальмологу.... это мягко говоря не поможет, т.к. никаких внятных ответов не получай от своего врача. Обращался к врачам в МНТК "Микрохирургии глаза" (здесь и проводились две операции по пересадке) - ответ был типа "здесь в России за повторную операцию по пересадке роговицы никто не возьмется", никакие корректировки не помогут...