Нужны ли очки с антибликом?

Окулист выписал рецепт по очкам, где сказано, что у меня астигматизм, и один глаз видит вдаль хуже, чем другой. Врач также сказал, что на постоянной основе их не нужно носить (только во время учёбы, к примеру), но при этом в рецепте написано, что очки обязательно с антибликом нужны. До того, как я возьму очки, подскажите, нужны ли они, например, когда я сижу за компьютером или что-то пишу? Меня настораживает антиблик, для чего он нужен вообще, если очки мне нужны только для дали?

Ответы

Здравствуйте. Противоречия в приведенных данных нет, очки с антибликом пригодятся, например, при ярком солнце, особенно, если будет снег. Антиблик это опция, влияющая на комфорт ношения очков, но, если вам она не нужна, можно обойтись и без нее, на качество коррекции зрения это не повлияет. Настораживаться не за чем, выполняйте рекомендации врача, при необходимости посетите его повторно через некоторое время

Здравствуйте.Ваш вопрос не для заочной консультации.Нет данных по осмотру специалистом.Непременно посетите другого специалиста(альтернативное мнение не будет лишним).Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.Не торопитесь с заказом, не следует выбирать самы дорогие оправы и стекла. Вполне возможно обойтись приличными бюджетными, не исключено что придется корректировать спустя некоторое время. Рассмотрите данное предложение ,это правильно и в ваших интересах.