Покраснел глаз

Здравствуйте, у меня коньюктевит уже неделю и легче не становится. Сопровождается насморком. Весь белок глаза красный и ощущение, что что-то попало в глаз, выделений не много, светобоязнь. Капал капли левомецетин и сульфацил натрия. Мазь тетрацеклин. Началось все с небольшого отравления. Чем можно быстро вылечить? Я парень 30 лет.

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие кератита вирусной природы, тогда антибактериальные препараты не показаны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно прекратите использовать альбуцид. В течение двух- трёх дней рекомендую капли с дексаметазоном. Непременно посетите офтальмолога, исключите инфекционное поражение. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и назначить вам патогенетическое лечение. Не откладывайте проведение исследований , посетите врача и начинайте терапию. Это в ваших интересах