Воспаление на веке

Здравствуйте! Два дня назад было ощущение как будто что то попало в глаз, но ничего не увидели при осмотре, под утро еле открыли глаза, все слиплось, капали альбуцид, не помогает. Выходные офтальмологи не работают,на скорой посмотрели под веком, там воспаление и шишечка какая то. Как хотя бы можно боль снять на время? И чем?

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие бактериальной инфекции. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, возможно назначеине антибактериальных препаратов, например капель флоксал, так же окомистина. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Запись к врачу возможна будет только в понедельник. Может чем что промывать чтобы уменьшить боль?

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл закапать глаз новокаином(если нет реакции), вполне возможно провести обработку гидрокортизоновой мазью(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения). Этого вполне достаточно.Возможно приобрести капли глазные с лидокаином и дексаметазоном.По две капли 2-3 раза в день с лидокаином и 2 капли 1 раз в день с дексаметазоном