Я могу ослепнуть?

Здравствуйте.Когда умывалась ,то сильно надовила на глаз сбоку ,теперь им больно моргать ,так можно ослепнуть ?

Ответы

Здравствуйте. К нарушению зрения описанная ситуация не предрасполагает. Возможно, имеет место конъюнктивит, механическое раздражение оболочек глаза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Таки если вы , умываясь в очередной раз, решите удалит себе глаз, непременно лишитесь зрения. Постарайтесь не столь активно мыть глазки, используйте спец средства для снятия макияжа, либо вовсе им не пользуйтесь, не будет повода для давления . Будьте внимательны и осторожны. Это правильно и в ваших интересах