Боль в суставах рук

боль в суставах рук

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок кистей, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, ревмопробы. Непременно снимки суставов, исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Самостоятельно вполне возможно использовать ксефокам, гель вольтарен наружно. Более подробно только по результатам исследований.