Болит колено, можно ли пропить курс терафлекса?

у моей матери, по ночам болит колено. ноющая боль. скажите можно ли, пропить курс терафлекса?

Ответы

извините забыл поздороваться. Здравствуйте!

Здравствуйте. Терафлекс это один из препаратов, которые могут назначаться, но сначала нужно уточнить причину боли, исключить воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения может быть рекомендовано выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав.

все анализы сдавала. врачи разводят руками. говорят возраст. но ведь есть лекарства. наколенник купим. купил препарат VPlab глюкозамин, хондроитин, MSM