Болит нога, стоячая работа

Здравствуйте! Моя бабушка очень много работает и весь день стоит на ногах (уже несколько лет), уже несколько месяцев что у неё нога твёрдая, болит очень, и с каждим днём трудно ходить. Что это значит? что будет с ногом?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов ног, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено развитие лимфостаза,начальные проявления(не факт ,без проведения осмотра,уздг).Незамедлительно провести исследование проходимости сосудов, состоятельности клапанного аппарата,клинический и биохимический анализы крови+тромбоциты. На время проведения исследований имеет смысл начать использование геля троксерутин два раза в день, либо чередовать с кремом "софья с гирудином".

спосибо вам очень