Что это может быть и как лечить?

Добрый вечер, вчера ночью, когда я лег спать, почувствовал тупую боль в ноге, ближе к области паха. Попробовал найти где именно болит и нащупал внутри, в самом низу паха(слева, там где получается складка между пахом и ногой), что то вроде связки\вены, в общем что то эластичное и продолговатое, и оно припухло, с правой стороны тоже есть похожая связка но она меньше на ощупь. Намазал менавазином, на утро вроде боль вроде прошла, небольшая боль только когда я надавливаю на это место, но эта припухшая полоска еще есть, возможно стала меньше. Никаких травм не получал, тяжелого не поднимал. Что это может быть и как лечить? Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте.Может иметь место воспаление лимфоузла. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, УЗИ указанной области. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, например диклофенака.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить хирурга, провести осмотр,возможно-узи.Непременно клинический анализ крови, мочи. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора ,это правильно и в ваших интересах.