Что значит выход мениска?

Что означает выход мениска?

Ответы

Здравствуйте. Мениск не " выходит", возможен полный разрыв или частичный надрыв. Травма весьма неприятная, возникает боль, затруднения при ходьбе. Непременное посещение доктора, проведение снимка, узи области сустава. Непременная иммобилизация, холод после получения травмы. На время проведения исследований вполне приемлемо применение нестероидного противовоспалительного препарата

мне так врач на узи сказал, что вышел миниск

Здравствуйте. Речь может идти о повреждении со смещением. Это возможно в результате травмы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить травматолога-ортопеда с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.