Колено распухло

Ребёнку 10 лет. Была травма колена 4 года назад. 22.06.2017 сделали укол дипроспана в колено, сейчас колено распухло, болит, цвет кожи потемнел. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли и отека можно применять местно мазь диклофенак. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вам необходимо незамедлительно посетить доктора, выполнить уза области сустава, снимки, в обязательном порядке вам должен осмотреть не только ваш лечащий доктор но и зав отделением. Не исключено, сто имеет место развитие гемартроза. Настоятельно рекомендую,не откладывайте проведение исследований и совместный осмотр.Все данные должны быть зафиксированы.