Можно ли носить ортопедический корсет?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно ли носить ортопедический корсет, без назначения врача. Самому 18 лет, постоянно за компьютером- работа.

Ответы

Здравствуйте. Желательно, чтобы корсет был рекомендован ортопедом, в крайнем случае можно, главное, чтобы его правильно подобрали. В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте.разумеется, вы вправе носить все ,что вам угодно, но определить степень нарушения осанки вы не сможете без участия доктора и выполнения снимков. Корсеты различны по своим свойствам, вам непременно помогут подобрать необходимый именно в вашем случае. Непременно проведение комплексной терапии поможет вам в вашей проблеме,Гимнастика, посещение занятий йогой, спортзал