Разрыв мениска

Начальные проявления гонартроза, деформирующего остеоартроза бедренно-надколенникового сочленения. Горизонтальный расслаивающий разрыв заднего рога внутреннего мениска с образованием параменискальной кисты. Незначительно выраженный реактивный синовиит. Данных за повреждение связок не получено. 24 года мужчина как лечить

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Необходимо ношение наколенника. При неэффективности консервативных мер возможно решение вопроса об оперативном лечении. Посетите ортопеда очно для определения оптимальной тактики.

каким должен быть наколенник? и какие бы именно вы порекомендовали бы хондропротекторы?

Здравствуйте. В вашем случае необходимо провести терапию противовоспалительную терапию и , вероятнее всего, придётся проводить оперативное лечение. Начните с приёма наклофена. Список хондропротекторов весьма велик, вот некоторые из них: дона, хондроитин, алфлутоп , терафлекс, структур. Препарат должен быть назначен доктором. Существуют таблетированные и инъекционные формы. Вместо наколенника рекомендую использовать ортез, более жёсткое крепление, возможность регулировать .