Сильно болит наружная часть ноги выше колена

Здравствуйте! Сильно болит наружная часть ноги выше колена на 5-10 см. При пульсации чувствуется бугристость и уплотнения, отеков и покраснение нет, только боль особенно ночами. прошла лечение толку нет. Диагноз не поставлен, врач ортопед. С уважением Наталья Петровна.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на ревматологические пробы, УЗИ указанной области. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.