Сколиоз, болит лопатка

Юлия, 33 года. Имеется сколиоз. В последнее время левая лопатка припухла и болит. Что можно сделать, не обращаясь в поликлинику, т.к. я дома с ребёнком.

Ответы

Здравствуйте Юлия! Самостоятельно Вы можете место болезненности намазать любым нестероидным противовоспалительным препаратом. Для более серьезных назначений нужно обращаться на прием к хирургу или ортопеду.

ЗдраввствуйтеОльа. Вам надлежит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, непременно осмотр невролога. При обнаружении патологии- нестероидные противовоспалительные препараты, массаж с вольтарен гелем